鷹 击 長 空
9 July
'Повстречайся мной'. Где-то я слышал эту фразу. вроде как кто-то случайно обронил ее на улице, когда я проходил мимо. Как именно она дожила до моего дома неизвестно, наверно, прилипла к ботинку.
'Повстречайся' это не 'встречайся'. 'Встречайся' это что-то пахнущее постоянностью и хоть какой-то стабильностью, а 'повстречайся' это 'дай мне шанс', это 'нам вдвоем никак, поэтому давай хотя бы на час', это 'я знаю, что встречаться со мной ты точно не станешь'.
Из гордости я произнесу 'повстречайся со мной' такой интонацией, словно спрашиваю сколько сейчас времени, но где-то очень глубоко я всегда очень серьезен.
Как бы то ни было, но мне хочется говорить тебе, издеваясь и ехидно насмехаясь, по-собачьему заглядывая глаза, наклонив голову к плечу, безбожно щурясь из-под челки, 'повстречайся со мной'. На сто процентов уверен, что согласия не получу, но и отказа тоже буду лишен. Определенность - это… определенно не твое достоинство.
Ты скорее зависнешь, замерев, где-то минут на пять, обдумывая что-то. И, ей-богу, весь мыслительный процесс отразится на твоем лице. Как минимум. А потом спросишь, выпучив глаза 'Что?!'
Как максимум поржешь, сказав, 'а нас вчера в опер.блок водили. атмосферка там так себе, чё еще сказать'
Я не чувствую себя оскорбленным, скорее меня охватывает азарт. Я себя не вижу, но меня видишь ты, вот ты мне и скажи, мои глаза безумно начинают блестеть, когда я говорю с тобой или просто рядом сижу?
Иногда ты говоришь 'как тебя вообще всерьез воспринимать можно? ты себя видел? Не еби мне мозги, на меня твои феромоны не действуют'
Я такой нереально счастливый, когда тебя вижу, поэтому, наверно, все никак сказать тебе и не могу, что у тебя красота на лице.
0